首页> 招标查询> 招标详情
湘乡市2025年高标准农田建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   湘乡市2025年高标准农田建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******农村局 的委托,代理 湘乡市2025年高标准农田建设项目--棋梓镇等8个乡镇石潭村等34个村高标准农田建设项目(5标) 工程施工招标, 2025年11月14日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

安丘市水利建筑安装公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.05

******.94

******.61

质量目标

按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准

按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准。

按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022) 》验收规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规范要求,达到验收合格标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.77

99.6

99.59

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

15.00(通过)

15.00(通过)

15.00(通过)

价格评分

64.77

64.60

64.59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目,合同金额:1645.74万元,竣工日期:2022年12月20日;业绩2:项目名称:山东省潍坊市安丘市石堆镇 2024 年 1.2 万亩高标准农田(新建)施工项目,合同金额******农村局2024年安丘市2万亩高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:3845.47万元,竣工日期:2024年11月24日;

业绩1:项目名称:2022年度江苏省盐城市大丰区小海镇江北区高标准农田建设项目(财政补助),合同金额:3044.90万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩2:项目名称:四川省乐山市夹江县东风堰灌区2021年高标准农田建设项目暨夹江县2021年灾毁农田修复项目施工二标段,合同金额:2635.33万元,竣工日期:2023年04月30日;业绩3:项目名称:2022年度连云港市东海县山左口乡高标准农田建设项目工程施工十标段,合同金额:3424.86万元,竣工日期:2023年07月06日;

业绩1:项目名称:林西县2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期)第五标段,合同金额:1738.90万元,竣工日期:2024年11月08日;业绩2:项目名称:株洲渌口区农田基础设施提质升级建设项目(一期),合同金额:2223.43万元,竣工日期:2025年04月22日;业绩3:项目名称:2022年惠民县9.9万亩高标准农田建设项目(田间土建工程 ),合同金额:7191.87万元,竣工日期:2023年04月20日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

孙凯

李坤

王玉梅

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程注册二级建造师

水利水电工程注册一级建造师

水利水电工程注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:山东省潍坊市安丘市石堆镇 2024 年 1.2 万亩高标准农田(新建)施工项目,合同金额:2808.27 万元,竣工日期:2024年12月31日;

业绩1:项目名称:四川省乐山市夹江县东风堰灌区2021年高标准农田建设项目暨夹江县2021年灾毁农田修复项目施工二标段,合同金额:2635.33万元,竣工日期:2023年04月30日;

业绩1:项目名称:林西县 2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期)第五标段,合同金额:1738.90万元,竣工日期:2024年11月08日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李海港

孙生帅

董洪广

相关证书

名称

水利工程工程师

水利工程师

水利工程-水利工程工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司四川分公司

******有限公司郫都支公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

联系电话

0731-******

******

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李海港

技术负责人

水利工程工程师

******0613

2

陈树山

安全员

安全生产考核合格证书

鲁水安 C******284

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

孙生帅

技术负责人

水利工程师

C******900032

2

王晓刚

安全员

安全生产考核合格证书

豫水安 C******129

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

董洪广

技术负责人

水利工程-水利工程工程师

************

2

周晓荣

安全员

安全生产考核合格证书

水安 C******490

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;

其他:

公示期:2025年11月17日始至2025年11月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、湘潭市岳塘区湘潭大道、、0731-******

招 标 人:******街道桑梅路97号、朱强、******

招标代理:******办事处工贸新区农发行综合楼01栋401、彭清华、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》