首页> 招标查询> 招标详情
郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示

 

本项目郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

******有限公司

******.45

李飞

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

2

******有限公司

******.91

朱全领

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

3

******有限公司

******.02

马青蛟

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

4

******有限公司

******.35

霍敬博

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

5

******有限公司

******.6

朱丽

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

6

******有限公司

******.73

李宏

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

7

******有限公司

******.91

彭素娟

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

8

******有限公司

******.67

朱永强

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

9

******有限公司

******.40

孙兵

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

10

******有限公司

******.49

康莉莉

符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程

90 日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

李飞

管理人员

项目经理

411***********5815

市政公用工程

二级建造师

******7283

2

******有限公司

朱全领

管理人员

项目经理

412***********4255

市政公用工程

级建造师

************

3

******有限公司

马青蛟

管理人员

项目经理

411***********5515

市政公用工程

二级建造师

******2351

4

******有限公司

霍敬博

管理人员

项目经理

410***********651X

市政公用工程

二级建造师

******1714

5

******有限公司

朱丽

管理人员

项目经理

430***********3282

市政公用工程

级建造师

************

6

******有限公司

李宏

管理人员

项目经理

411***********5455

市政公用工程

二级建造师

******7839

7

******有限公司

彭素娟

管理人员

项目经理

410***********5525

市政公用工程

级建造师

************

8

******有限公司

朱永强

管理人员

项目经理

412***********1817

市政公用工程

二级建造师

******3211

9

******有限公司

孙兵

管理人员

项目经理

410***********0037

市政公用工程

级建造师

************

10

******有限公司

康莉莉

管理人员

项目经理

410***********0125

市政公用工程

级建造师

************

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

孔望山景区提档升级项目

******有限公司

2023年2月21日

******.11

2

******有限公司

金岱智慧产业园一期景观及室外雨污水工程

******有限公司

2023年2月27

******.25

3

******有限公司

******人民政府洛阳市城乡一体化示范区旅游环线提升改造项目

******人民政府

2024年11月26日

******.05

4

******有限公司

郑州市花园路生态廊道改造提升工程施工2标段

郑州市园林局

2024126

******.2

5

******有限公司

三山科创中心 B 区绿化及 A、C 区提升改造工程设计-采购-施工总承包EPC)

******有限公司

2022418

******.13

6

******有限公司

新乡县翟坡镇朝阳社区(东大阳堤村)道路及景观绿化提升项目工程(一标段)

******委员会

2022214

******.18

7

******有限公司

姚庄镇桃源新中心社区棚户区改造项目(姚庄1#地块)景观绿化工程

******有限公司

2022年12月05日

******

8

******有限公司

二七区公园、游园、生态廊道等绿地灾后修复重建项目(第一批)

郑州市二七区林业和园林局

2022年1月5日

******.7

9

******有限公司

昌平区奥北森林公园建设工程(二期)六标段(施工)

北京市昌平区园林绿化局

2022年5月26日

******.86

10

******有限公司

京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程绿化工程施工 JK03 标段

******有限公司

2023年3月9日

******

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

李飞

******有限公司

******服务中心无围墙建设改造提升项目(北区绿化改造提升一期工程)

******事务中心

2022年4月6日

******.72

2

朱全领

******有限公司

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)第LH01标段

******有限公司

2024年4月18日

******

3

马青蛟

******有限公司

伊滨经开区(示范区)开元大道绿化提升项目(二标段)

******有限公司

2022年1月18日

******.81

4

霍敬博

******有限公司

金岱智慧产业园示范区景观工程

******有限公司

2022年8月9日

******.63

5

朱丽

******有限公司

黄陂区口袋公园建设项目(一期)第四标段

******林业局

2022年6月15日

******

6

李宏

******有限公司

******医院地下智能停车及综合开发建设项目A-05地块硬质景观及雨水管网工程施

******有限公司

2023531

******.98

7

彭素娟

******有限公司

省道312新增绿化工程建设项目(二次)第七标段

郑州市惠济区林业和园林局

2022年6月15日

******.66

8

朱永强

******有限公司

狼城岗镇北堤美丽乡村精品村建设项目(第二标段)

******人民政府

2022年1月26日

******.01

9

孙兵

******有限公司

潜山市国家储备林2024年度营造林项目(水吼镇风光村、槎水镇方冲村项目区)Ⅰ标段

******有限公司

2024412

******.85

10

康莉莉

******有限公司

新乡红旗区先进制造业开发区道路提升改造项目景观工程二标段

******有限公司

2023年8月15日

******.34

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0716-01

1.1资格要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。

1.2项目经理资格要求:拟派项目经理须具有市政公用工程二级或以上注册建造师执业资格,同时具有有效的园林绿化相关专业中级工程师或以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,须提供在本(分)公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),且无在建和正在承接工程项目(要求提供相关承诺。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担)。

备注:园林绿化相关专业包含但不限于以下专业:园林绿化、林业、风景园林、城建、市政公用工程、园林、城建(园林绿化)、市政公用工程(园林绿化)等专业。

1.3业绩要求:

1.3.1企业业绩:投标人须具有2022年1月1日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于300万元类似园林绿化工程项目业绩一份。

1.3.2项目经理业绩:拟派项目经理须具有2022年1月1日以来(以合同签订时间为准,须同时提供中标结果公示截图、合同协议书、竣工验收报告)合同额不低于300万元类似园林绿化工程项目业绩一份。

备注:企业业绩与项目经理业绩不重复计取。

1.4财务要求:

投标人提供近三年(2022、2023、2024年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年******银行出具的资信证明)。

1.5信誉要求:

①投标人参加招投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

②投标人通过“信用中国”网站“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理、被授权委托人(如有),并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

③投标人通过“信用中国(河南·郑州)”网站(******)“信用公示”-“失信被执行人公示”查询企业,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

1.6其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。

②本项目不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

9

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

10

25-GC-0716-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。一级注册造价工程师未签字并加盖执业专用章。

2

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。委托造价咨询单位未加盖造价咨询单位公章。

 

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

5

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

6

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

7

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

8

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

9

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

12

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.0

9.5

12.4

12.0

11.2

2

******有限公司

14.4

11.5

14.6

11.4

14.9

3

******有限公司

12.6

9.5

13.4

12.6

12.6

4

******有限公司

12.4

10.0

13.2

12.5

12.1

5

******有限公司

13.1

11.0

13.4

12.2

13.3

6

******有限公司

14.7

12.5

14.9

12.6

15.2

7

******有限公司

15.9

16.0

16.3

17.8

16.7

8

******有限公司

15.0

15.0

15.4

16.3

12.2

9

******有限公司

12.1

9.5

12.6

11.9

11.6

10

******有限公司

12.4

9.5

13.0

13.5

12.3

11

******有限公司

12.1

10.0

12.3

12.7

11.1

12

******有限公司

13.8

12.0

14.9

17.2

14.2

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

36.6

76.02

2

******有限公司

34.37

77.72

3

******有限公司

35.71

77.85

4

******有限公司

34.89

76.93

5

******有限公司

34.88

77.48

6

******有限公司

34.99

78.97

7

******有限公司

33.96

80.5

8

******有限公司

30.71

75.49

9

******有限公司

33.83

73.37

10

******有限公司

34.63

74.77

11

******有限公司

28.15

69.79

12

******有限公司

33.62

76.04

 

八、公示时间

2025年10月15日至2025年10月20日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州市园林局
单位地址:郑州市中原区工人路170号
人:苗先生
   话:0371-******
   真:0371-******
   箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:******委员会
办公地址:郑州市工人路170号
   话:0371-******
   真:0371-******
   箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李田田

2025年10月15日

查看信息来源网站
快照:2025-10-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》