首页> 招标查询> 招标详情
郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段

中标候选人公示

 

本项目郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)穿越G310国道(九龙水厂-G310北侧)、G310国道(杨桥大街-万三公路)段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

交货期

质保期

交货地点

1

******有限公司

******.18

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。

接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章1.7节要求交货。

自全线管道试压合格后24个月。

按照招标人要求送货至本工程施工现场。

2

******有限公司

******.94

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。

接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章1.7节要求交货。

自全线管道试压合格后24个月。

按照招标人要求送货至本工程施工现场。

3

******有限公司

******.11

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。

接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章1.7节要求交货。

自全线管道试压合格后24个月。

按照招标人要求送货至本工程施工现场。

4

******有限公司

******.75

/

符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准。

接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章1.7节要求交货。

自全线管道试压合格后24个月。

按照招标人要求送货至本工程施工现场。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

******有限公司

运城市部官扬水改扩建工程三级站及以上主体工程三标段

******有限公司

2022年12月19日

******.83元

2

******有限公司

中铁十局青岛公司官路水库混凝土、涂塑复合钢管及管件、钢筒混凝土管、烟台快速路PPP项目

******有限公司青岛分公司

2025年09月20日

******.00

3

******有限公司

玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)采购3标-螺旋钢管

******有限公司

2021年11月

******.00元

4

******有限公司

新城净水厂至石桥配水厂输水管线工程管材采购

******有限公司

2022年06月16日

6407万元

5

******有限公司

新城净水厂至石桥配水厂输水管线工程TPEP钢管采购

******有限公司

2022年1230

1930.1568

6

******有限公司

CW项目LOT44B取水管线管材

******有限公司

20241231

******.50

7

******有限公司

台州市南部湾区引水工程(原水输水管道工程施工)

******有限公司第八分公司

2021年4月1日

******.54元

8

******有限公司

******集团供水工程熔结环氧防腐钢管采购

******有限公司

2022年0610

******.00元

9

******有限公司

重庆市渝西水资源配置工程EPC总承包

******有限公司

2023年3月2日

******.06

10

******有限公司

温州市西向水厂输配水干线工程隧道段工程

******有限公司

2022年0504

******.50

11

******有限公司

龙港珊溪引水工程

******有限公司

2025年5月21日

******.40元

12

******有限公司

安吉两库引水工程钢管项目

******有限公司

2025年5月16日

******.00元

13

******有限公司

******有限公司经十路东路济南能源制造基地

******有限公司

2024年8月12日

******.26

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0486-01

1.1资格要求:

1)投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格,具有有效的营业执照。

2)投标人须是招标管材的制造商或代理商,若投标人为投标管材(钢管、球墨铸铁管)代理商,需提供投标管材(钢管、球墨铸铁管)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本项目投标。

3)投标人须提供钢管制造商有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(压力管道元件)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件)。

4)投标人所投标球墨铸铁管材、球墨铸铁管件、钢管所用的防腐涂料应具有有效的卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”的证明材料。

5)业绩要求:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有管径DN1800及以上且单项合同总金额1000万及以上的所供钢管供货业绩(代理商或制造商业绩均可,提供业绩合同,签订时间、管径、总金额均以合同为准,合同不能体现具体管径和金额的须同时提供加盖业主公章的证明资料,证明资料须体现钢管管径和金额)。

1.2财务要求:投标人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度2022年度、2023年度、2024******************银行资信证明。

1.3信誉要求:

1)投标人最近三年内(至投标截止之日止)未发生重大产品质量问题(企业自行出具加盖投标人企业印章的书面承诺,格式自拟);

2)投标人没有尚在执行期的被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,或者被依法暂停或者取消投标资格(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章);

3)投标人没有尚在执行期的与履行项目合同有关的诉讼和仲裁败诉案件(如投标人无规定的败诉案件,则由投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人企业印章)。

4)投标人应提供通过“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人)失信行为。

①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询;

②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理;

5)投标人须出具20221月1日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章)。

6)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章)

7)投标人须提供本企业2025年以来任意一个月缴纳社保证明材料。

1.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页证明,证明须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】

1.5本次招标不接受联合体投标。

******委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0486-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0486-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0486-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0486-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

根据招标文件招标公告3.1“(2)投标人须是招标管材的制造商或代理商,若投标人为投标管材(钢管、球墨铸铁管)代理商,需提供投标管材(钢管、球墨铸铁管)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本项目投标。”投标人未提供球墨铸铁管制造商针对本项目的唯一授权书。

2

******有限公司

根据招标文件招标公告3.1“(5)业绩要求:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有管径DN1800及以上且单项合同总金额1000万及以上的所供钢管供货业绩(代理商或制造商业绩均可,提供业绩合同,签订时间、管径、总金额均以合同为准,合同不能体现具体管径和金额的须同时提供加盖业主公章的证明资料,证明资料须体现钢管管径和金额)。”投标人提供业绩证明不符合要求。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

4.50

6.60

6.00

5.00

7.20

6.30

7.00

6.00

4.80

2

******有限公司

25.00

26.50

26.00

28.00

26.50

27.01

26.00

27.30

24.00

3

******有限公司

27.00

26.20

27.00

28.00

27.10

26.90

26.00

26.30

27.80

4

******有限公司

26.00

26.80

27.00

28.00

27.00

27.15

28.00

27.60

25.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

******有限公司

14.0

17.6

20.0

25.6

19.0

25.5

20.0

17.9

20.0

2

******有限公司

18.0

23.7

23.0

29.4

19.5

27.1

25.0

24.8

23.0

3

******有限公司

27.0

18.0

25.0

29.7

26.0

26.7

25.0

26.9

28.0

4

******有限公司

26.0

28.15

28.0

30.3

23.0

28.1

28.0

31.2

27.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

38.92

64.81

2

******有限公司

39.69

89.67

3

******有限公司

39.95

92.68

4

******有限公司

39.61

94.31

八、公示时间

2025  10  09  2025  10  13 

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******有限公司

单位地址:河南省郑州市中原区中原中路67号

联系人:王先生

电话:0371-******

传真:/

邮箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******建设局工程招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路******建设局1511招标处

电话:0371-******

传真:0371-******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:娄利杰

2025年1009

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》