首页> 招标查询> 招标详情
城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)评标结果公示

招标项目:城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)

项目编号:德招建[2025]134

标段包编号:A************007001?

招标单位:******有限公司

******有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:202593930

开标地点:德清县公共资源交易中心2楼开标室(203

公示时间:202595202598

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

******有限公司

王泽琪、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙************

******

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级A级(141.5

项目负责人信用等级C

资格业绩:1、德清县莫舞路南延工程(合同金额:5519.6785万元);2、乾元水厂日产10万吨自来水项目(合同金额:20673.6454万元);

企业业绩:1湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—高新区互通至304省道连接线(武洛公路)改造工程(合同金额:4233.0605万元);2、织里镇祥瑞路道路(东尼路—鹏飞路)、织里镇香圩墩路、童装产业园二期西侧规划道路、织里镇童装园路等四条道路工程(合同金额:4266.0770万元);3、湖州市中心城区污水零直排工程施工2021年度凤凰分区道路排水管道修复工程(合同金额:7856.0385万元);4、南浔开发区强园路(外环西路—迁西路)道路工程(合同金额:5509.3880万元);5、德清县莫舞路南延工程(合同金额:5519.6785万元);6、乾元水厂日产10万吨自来水项目(合同金额:20673.6454万元)。

中标候选人

******有限公司

陈涛、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙************

******

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级A(131)

项目负责人信用等级B

资格业绩:1、吴兴区高铁新城配套工程—站前大道(湖盐公路—区府路)新建工程(合同金额:24267.0288万元);2******居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—向阳路)道路改造工程(合同金额:7594.6666万元);

企业业绩:1、吴兴区高铁新城配套工程—站前大道(湖盐公路—区府路)新建工程(合同金额:24267.0288万元);2******居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—向阳路)道路改造工程(合同金额:7594.6666万元);3、湖州市新建西部、南部水厂工程(环北路总出水管段)输水管工程(合同金额:11561.4819万元);4、湖州市中心城区污水零直排工程施工2021年度西南分区道路排水管道修复工程(合同金额:11538.6869万元)。

中标候选人

******有限公司

王续、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙************

******

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级A级(137

项目负责人信用等级C

资格业绩:1、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:2258.34万元);2、湖州市西部南部水厂互通主干管工程三标段(合同金额:12258.6万元);

企业业绩1、湖州市中心城区污水零直排工程施工2021年度老城分区道路排水管道修复工程(合同金额:11532.1034万元);2、湖州市中心城区污水零直排工程—新增仁皇山片区机关单位改造项目(合同金额:3770.15万元)3、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:2258.34万元);4、湖州市西部南部水厂互通主干管工程三标段(合同金额:12258.6万元);5、湖浔大道(丁泾塘—联谊路)污水干管工程(合同金额:10991.1947万元)。

中标候选人

******有限公司

罗跃增、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙************

******

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级A级(129

项目负责人信用等级C

资格业绩:1、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:7961.0995万元);2、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:4067.7454万元);3、湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:4023.1518万元);4、向阳路与联谊路连接线(香草园路)B段工程(合同金额:5670.5016万元);

企业业绩:1、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:7961.0995万元);2、德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:4067.7454万元);3、湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:4023.1518万元);4、向阳路与联谊路连接线(香草园路)B段工程(合同金额:5670.5016万元)。

中标候选人

******有限公司

王平、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙************

******

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级A级(141

项目负责人信用等级C

资格业绩:1、阿祥路(318国道—湖织大道)改造提升工程(合同金额:26277.7777万元);

企业业绩:1、湖州市西部南部水厂互通主干管工程二标段(合同金额:10691.9999万元);2、湖州南太湖新区输水互通高铁站西侧输水管连接工程(合同金额:9377.7777万元);3、湖州市新建西部、南部水厂工程——西部水厂工程项目(合同金额:29299.9999万元)。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序

?

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

******有限公司

未按招标文件要求提供免缴纳投标保证金凭证

招标文件“第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第

2

******有限公司

工程量清单中安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报

招标文件“第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“商务标评审内容①条

?

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:******有限公司

******有限公司

招标代理机构地址:******街道科源路11号国遥大厦2901

联系电话:******

******建设局联系电话:0572-****** ??????????????????????????????

?

??202594


中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级