首页> 招标查询> 招标详情
中南大学交叉学科大楼项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   ******大学交叉学科大楼项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******大学 的委托,代理******大学交叉学科大楼项目 工程施工招标, 2025年09月02日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******5.36

******1.95

******0.60

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》 合格标准

符合《工程施工质量验收规范》 合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

520

520

520

详细评审得分情况

总分

99.96

99.95

99.89

商务评分

31.50

31.50

31.48

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

53.46

53.45

53.41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******学院项目工程总承包(EPC),合同金额:12514.26万元,竣工日期:2024年11月13日;

******电视台节目生产基地及配套设施建设项目施工总承包,合同金额:135785.39万元,竣工日期:2022年11月14日;

******医院医疗综合楼(含全科医生培训基地)建设项目主体工程,合同金额:17456.18万元,竣工日期:2023年08月04日;

业绩1:项目名称:湘粤村农民安置房项目施工第二标段,合同金额:15762.80万元,竣工日期:2023年03月30日;

业绩2:项目名称:宜春市袁州区2020年棚户区改造PPP项目学府小区一期A区,合同金额:25042.47万元,竣工日期:2023年11月29日;

******街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目,合同金额:17243.80万元,竣工日期:2024年05月28日;

******有限公司新厂建设项目,合同金额:29152.00万元,竣工日期:2023年06月01日;

业绩2:项目名称:珠海中心粮库(二期)-仓储区建安工程,合同金额:23251.82万元,竣工日期:2023年08月17日;

业绩3:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:12#-18#住宅楼20#-21#住宅楼、25#住宅楼及一期地下车库),合同金额:22952.86万元,竣工日期:2024年10月11日;

信用情况

信用评价:20分;

信用评价:20分;

信用评价:19.94分;

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

李首峰

胡圣德

张星

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******学院项目工程总承包(EPC),合同金额:12514.26万元,竣工日期:2024年11月13日;

******街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目,合同金额:17243.80万元,竣工日期:2024年05月28日;

业绩1:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:12#-18#住宅楼20#-21#住宅楼、25#住宅楼及一期地下车库),合同金额:22952.86万元,竣工日期:2024年10月11日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司四川分公司

******有限责任公司湖南分公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8 号1 栋1 单元26 楼1-8 号,电话:028-******

四川省成都市温江区光华大道三段1588 号珠江国际中心29 楼2903-2906、2917号,电话:028-******

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178 号汇景发展商务中心A 座23 层,电话:95569/******69

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

其他:

公示期:2025年09月03日始至2025年09月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓区湘麓金座西栋5楼、、0731-******

招 标 人:******大学、长沙市麓山南路932号、肖老师、0731-******

招标代理:******有限公司、长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼、张轶、0731-******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级