招标项目名称: 福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位
招标项目编号: CFYX-WA-25004
公示名称: 【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示
公示编号: CFYX-WA-25004
公示内容:
标段:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,廊坊市,文安县 |
开标时间: 2025-07-07 09:00:00 | 开标地点: 廊坊市,文安县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月09日 | 公示截止日期: 2025年07月12日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。 | 招标人预定交货,自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准,运费已含在每台机械车位设备的报价中);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 | 自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点,自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格, 通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。 | 交货期: 招标人预定交货, 自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准,运费已含在每台机械车位设备的报价中);安装工期:自现场具备安装条件, 接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刁燕春 | 机械式停车设备施工项目经理 | 机械式停车设备施工项目经理培训合格证书 | ZTK******5 |
2 | ******有限公司 | 冯庆贺 | 项目经理 | 山东省高级职称证书(专业机械电气) | 鲁************ |
3 | ******有限公司 | 罗四维 | 高级工程师 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书 | G******91 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******医院 | ******有限公司 | 2023-06-19 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 怀来县“四和家圆”小区地下立体式机械停车场项目 | ******有限公司 | 2022-07-11 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | ******医院起步区新院(一期)项目 | ******集团 | 2023-08-25 00:00:00.0 | ****** |
4 | ******有限公司 | 杭州杭政储出58号地块项目 | ******有限公司 | 2023-09-25 00:00:00.0 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 合肥市蜀山跨境监管区机械停车位采购及安装 | ******有限公司 | 2023-02-24 00:00:00.0 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | ******医院南部新院区( PPP) 建设项目 | ******有限公司 | 2022-08-30 00:00:00.0 | ****** |
7 | ******有限公司 | ******医院新城区分院项目 | ******有限公司 | 2024-06-21 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限公司 | ******居家园一三区建设项目机械停车位设备采购及安装工程 | ******有限公司 | 2023-06-12 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刁燕春 | 合肥市蜀山跨境监管区机械停车位采购及安装 | ******有限公司 | 2023-02-24 00:00:00.0 | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 14.41 | 12.80 | 12.50 | 13.50 | 14.10 |
2 | ******有限公司 | 14.53 | 12.73 | 12.50 | 14.10 | 14.00 |
3 | ******有限公司 | 14.77 | 13.12 | 12.80 | 13.80 | 14.40 |
4 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 12.18 | 10.33 | 10.10 | 11.40 | 11.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 39.78 | 32.62 | 33.50 | 38.30 | 37.30 |
2 | ******有限公司 | 38.70 | 32.69 | 33.00 | 38.30 | 36.80 |
3 | ******有限公司 | 34.73 | 32.65 | 35.50 | 36.50 | 37.20 |
4 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 39.96 | 33.52 | 37.00 | 36.60 | 39.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.99 | 89.75 |
2 | ******有限公司 | 39.43 | 88.90 |
3 | ******有限公司 | 39.46 | 88.56 |
4 | 山东科博自动停车设备股份公司 | 39.99 | 88.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;不符合投标人须知第3.7.4要求; |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供审计报告;1、质量标准不符合招标文件要求 2、未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;不符合招标文件要求。;质量标准不符合招标文件要求,未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》。;未按招标文件要求提交审计报告。;1、未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》 2、质量标准不符合招标文件要求。;质量标准不符合要求,未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书;未按招标文件要求提供审计报告;质量标准不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》; |
3 | ******有限公司 | 未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件3.7.4要求提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》; |
4 | ******有限公司 | 未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件要求提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北 | 地址: 文安县采留线与健康路交叉口新一中路西城发大厦8楼东北角 |
联系人: 王立栋 | 联系人: 刘健民 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。